您当前的位置: 首页 > 健康

青海省委常委王晓已辞任全国人大常委职务

2018-11-09 18:23:13
青海省委常委王晓已辞任全国人大常委职务() 13日上午,第十二届全国人民代表大会第二次会议决定:确认第十二届全国人民代表大会常务委员会第三次会议关于接受王晓辞去第十二届全国人民代表大会常务委员会委员及全国人民代表大会财政经济委员会委员职务的请求、陈斯喜辞去第十二届全国人民代表大会常务委员会委员及全国人民代表大会内务司法委员会副主任委员职务的请求的决定。

据人民网地方领导资料库显示,王晓现任青海省委常委、省政府副省长,陈斯喜现任中央人民政府驻澳门特别行政区联系办公室副主任。

王晓同志简历 王晓 王晓,男,汉族,1968年5月出生,山东枣庄人,1987年12月加入中国共产党,1991年7月参加工作,在职研究生学历,经济学博士。

1986.09中国科技大学工程热物理系学生 1991.07山东省青岛市供热办公室、热电公司干部 1992.12山东省青岛高科技工业园管委会公用事业局综合部副部长 1993.07山东省青岛高科技工业园管委会主任助理 1994.09山东省青岛高科技工业园管委会主任助理兼工业园、崂山区重点工程指挥部常务副总指挥 1995.03共青团山东省青岛市委副书记、党组副书记 1995.11共青团山东省青岛市委书记、党组书记 1997.12共青团山东省委副书记 2000.10共青团中央青工部副部长 2002.12共青团中央青工部部长 2003.07共青团中央书记处书记 2009.01共青团中央书记处常务书记 2013.05青海省委常委,省政府党组成员、副省长 2013.06青海省委常委,省政府党组成员、副省长,省残联第六届主席团主席 2013.08青海省委常委,省政府党组成员、副省长,省残联第六届主席团主席,省政府食品药品

推荐阅读
图文聚焦